Espace privé

Oubli ?

Photo

Résultats 2022

Nombre de place d'honneur

1ère place : 6
2ème place : 13
3ème place : 14

Résultats par course

Novembre 2022

27/11 : CYCLO CROSS DE MARGON

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : 2) : Place : 16ème

19/11 : Cyclo cross VAL SAINT GERMAIN

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : 2) : Place : 10ème - Scratch : 25ème

12/11 : CYCLO CROSS SEPTEUIL 78

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : 2) : Place : 16ème - Scratch : 24ème

06/11 : CYCLO CROSS MAINTENON

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : seniors) : Place : 17ème

Octobre 2022

16/10 : RAID DES ALPILLES

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 11ème - Scratch : 273ème

09/10 : FAINS / PACY quator Normand

- Michael VANLAERES (Cat. : J) : Place : 3ème - Scratch : 38ème
- Gilles AURE (Cat. : J) : Place : 3ème - Scratch : 38ème
- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : J) : Place : 3ème - Scratch : 38ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : j) : Place : 3ème - Scratch : 38ème

Septembre 2022

24/09 : FONTENAY SUR CONIE

- Corentin REVEL (Cat. : 3) : Place : 3ème
- Yohann REVEL (Cat. : 3) : Place : 20ème
- Stève THORAUD (Cat. : 3) : Place : 21ème - Scratch : 21ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 7ème
- Franck LAMOUREUX (Cat. : GS) : Place : 6ème

17/09 : CHAMPIONNAT NATIONAL CYCLISTE DES ELUS

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 7) : Place : 3ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 7) : Place : 10ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 19ème

11/09 : BOIS LE ROY

- Corentin REVEL (Cat. : 2) : Place : Autres
- Yohann REVEL (Cat. : 3) : Place : 2ème - Scratch : 2ème
- Stève THORAUD (Cat. : 3) : Place : 20ème - Scratch : 20ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 4) : Place : 10ème
- François GLOSSI (Cat. : 4) : Place : 22ème
- Sulian LE MAGOARIEC (Cat. : Cadet) : Place : 2ème
- PHILIPPE ROUSSEAU (Cat. : GS) : Place : Autres
- Olivier DAMAGNEZ (Cat. : GS) : Place : 1er
- Bruno CAVALLARI (Cat. : GS) : Place : 2ème - Scratch : 2ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 15ème

04/09 : PACY TOUR

- Sébastien BERRIER (Cat. : 3) : Place : 12ème

03/09 : Attainville / Challenge 95

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 7ème
- Sulian LE MAGOARIEC (Cat. : Cadet) : Place : 3ème

02/09 : BRETEUIL SUR ITON

- Sébastien RUBANY (Cat. : D3) : Place : 40ème

Aôut 2022

29/08 : LOIGNY LA BATAILLE

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 7ème
- Franck LAMOUREUX (Cat. : GS) : Place : 19ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 25ème

28/08 : ALPINBIKE LAC D'ANNECY

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 8ème - Scratch : 274ème

21/08 : VOVES villages vovéens

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 27ème
- Olivier DAMAGNEZ (Cat. : Gs) : Place : 4ème
- Franck LAMOUREUX (Cat. : GS) : Place : 15ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 30ème

20/08 : LE FIDELAIRE

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 12ème
- Olivier DAMAGNEZ (Cat. : Gs) : Place : 13ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 22ème

14/08 : L'ETAPE SANFLORAINE

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 10ème - Scratch : 126ème

Juillet 2022

31/07 : Prix cycliste Jean Stablinski (59)

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : Abandon

30/07 : Grand prix de la ducasse à Landrecies (59)

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 2ème

14/07 : ESCORPAIN

- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 13ème - Scratch : 26ème
- Olivier DAMAGNEZ (Cat. : 5) : Place : 3ème
- Christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 1er
- François GLOSSI (Cat. : 6) : Place : 11ème

10/07 : La Haye Malherbe

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 9ème
- François GLOSSI (Cat. : 4) : Place : 18ème
- Olivier DAMAGNEZ (Cat. : GS) : Place : 2ème
- Christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 4ème

10/07 : MARSAUCEUX

- Gilles AURE (Cat. : d 3) : Place : 30ème

03/07 : LES COPAINS CYFAC

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 13ème - Scratch : 185ème
- SYLVIE FAUVEAU (Cat. : RANDO) : Place : Peloton

02/07 : MAINTENON

- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : 4ème - Scratch : 23ème
- François GLOSSI (Cat. : 6) : Place : 9ème

Juin 2022

26/06 : LE PERRAY EN YVELINES

- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : 22ème - Scratch : 53ème
- PHILIPPE ROUSSEAU (Cat. : 5) : Place : 60ème
- François GLOSSI (Cat. : 6) : Place : 16ème

24/06 : TRILOGIE DE LA MAURIENNE J2

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 6ème - Scratch : 134ème

24/06 : TRILOGIE DE LA MAURIENNE J3

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : Abandon

24/06 : TRILOGIE DE MAURIENNE J1

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 6ème - Scratch : 104ème

19/06 : Bièvres/Villacoublay championnat régional

- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 22ème - Scratch : 37ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : 25ème - Scratch : 42ème
- Christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 3ème - Scratch : 13ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 19ème - Scratch : 45ème
- Gilles AURE (Cat. : ancien) : Place : 7ème
- François GLOSSI (Cat. : Ancien) : Place : 17ème - Scratch : 26ème

17/06 : NORMANVILLE nocturne

- Sébastien BERRIER (Cat. : 3) : Place : 7ème - Scratch : 7ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 4ème
- François GLOSSI (Cat. : 4) : Place : 7ème - Scratch : 41ème

16/06 : Ste Geneviève des bois (nocturne 19h30)

- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : Abandon

15/06 : Boinville en Mantois

- Sébastien BERRIER (Cat. : 4) : Place : 15ème - Scratch : 26ème
- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 19ème - Scratch : 34ème
- Gilles AURE (Cat. : 4/5) : Place : 8ème - Scratch : 33ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : 16ème
- Christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 4ème
- François GLOSSI (Cat. : 6) : Place : 12ème

12/06 : LA VOLCANE

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 2ème - Scratch : 105ème
- SYLVIE FAUVEAU (Cat. : RANDO) : Place : Peloton

06/06 : Ste ESCOBILLE

- PHILIPPE ROUSSEAU (Cat. : 5) : Place : Peloton
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 39ème

05/06 : MAULE SOUVENIR GEORGES DERLY

- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 26ème - Scratch : 26ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : 6) : Place : Abandon
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 6) : Place : 2ème
- Christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 6ème

03/06 : Attainville Nocturne

- Sébastien RUBANY (Cat. : 4) : Place : 25ème

Mai 2022

29/05 : La Hauteville championnat départemental

- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 19ème - Scratch : 44ème
- Christophe ASSE (Cat. : 40/49) : Place : 6ème - Scratch : 6ème
- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place : 18ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 15ème - Scratch : 56ème
- François GLOSSI (Cat. : Ancien) : Place : 18ème - Scratch : 25ème

28/05 : AIGLEVILLE

- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : 24ème

28/05 : OISEMONT

- Olivier DAMAGNEZ (Cat. : GS) : Place : 1er

26/05 : STE GENEVIEVE DES BOIS

- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 28ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : 6) : Place : 10ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 26ème

22/05 : BONNEVAL

- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : 12ème

15/05 : LA BLE D'OR

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : B) : Place : 15ème - Scratch : 68ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : F) : Place : 3ème - Scratch : 116ème
- SYLVIE FAUVEAU (Cat. : W3) : Place : 2ème

15/05 : MARCQ

- Michael VANLAERES (Cat. : 4) : Place : 30ème
- Gilles VANDENBUSSCHE (Cat. : 5) : Place : 27ème
- Serge REVEL (Cat. : 6) : Place : 27ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 30ème

14/05 : FAVIERES champ. départemental

- Sébastien BERRIER (Cat. : 3) : Place : 8ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 3) : Place : 22ème
- François GLOSSI (Cat. : 4) : Place : 22ème
- Franck LAMOUREUX (Cat. : GS) : Place :
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 7ème
- Christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 8ème
- Frederic MENELEC (Cat. : GS) : Place : 13ème - Scratch : 13ème

08/05 : EGLY

- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : Abandon

08/05 : MARSAUCEUX

- Julien PRIMAULT (Cat. : 1) : Place : 2ème
- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : 3) : Place : 14ème
- Stève THORAUD (Cat. : 3) : Place : 26ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 3) : Place : 27ème
- François GLOSSI (Cat. : 3) : Place : 29ème
- Michael VANLAERES (Cat. : 4) : Place : 13ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : 4) : Place : 24ème
- Manuel CARLOT (Cat. : 5) : Place : Abandon
- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : 2ème
- PHILIPPE ROUSSEAU (Cat. : D4) : Place : 16ème
- Yann BRETON (Cat. : GS) : Place : 5ème
- Christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 7ème
- Gilles AURE (Cat. : GS) : Place : 19ème
- Franck LAMOUREUX (Cat. : GS) : Place : 20ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 23ème

07/05 : CAUGE

- Mikaël SQUEREN (Cat. : D3) : Place : 32ème

07/05 : SONCHAMPS

- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place : 33ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 6) : Place : 1er
- Serge REVEL (Cat. : 6) : Place : 24ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 30ème

01/05 : HOUX

- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : 20ème
- Michael VANLAERES (Cat. : D3) : Place : 11ème - Scratch : 13ème

01/05 : LA LOZERIENNE CYCLO

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 2ème - Scratch : 89ème

01/05 : VELIZY Villacoublay base aérienne 107

- Sébastien BERRIER (Cat. : 4) : Place : 33ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : Abandon
- PHILIPPE ROUSSEAU (Cat. : 5) : Place : 48ème
- Christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 10ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 32ème

Avril 2022

30/04 : ORMES

- Mikaël SQUEREN (Cat. : D3) : Place : A confirmer

24/04 : St Pierre de Bailleul (stade)

- Michael VANLAERES (Cat. : 3) : Place : Abandon
- Sébastien RUBANY (Cat. : 3) : Place : 22ème
- Frederic MENELEC (Cat. : 4) : Place : 22ème - Scratch : 22ème
- PHILIPPE ROUSSEAU (Cat. : GS) : Place : Abandon
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 36ème

23/04 : CYCLO SUD BOURGOGNE

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : M8) : Place : 4ème - Scratch : 181ème

23/04 : TOURY

- Franck LAMOUREUX (Cat. : GS) : Place : Abandon

18/04 : BOUTIGNY SUR OPTON

- Julien PRIMAULT (Cat. : 3) : Place : 2ème - Scratch : 11ème
- Michael VANLAERES (Cat. : 4) : Place : 17ème - Scratch : 17ème
- Mikaël SQUEREN (Cat. : 4) : Place : 30ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : 36ème - Scratch : 43ème
- Gilles VANDENBUSSCHE (Cat. : 5) : Place : 42ème - Scratch : 49ème
- François GLOSSI (Cat. : 5) : Place : 50ème - Scratch : 61ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 6) : Place : 2ème - Scratch : 27ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 20ème - Scratch : 72ème

17/04 : BOUTIGNY SUR OPTON

- Mikaël SQUEREN (Cat. : D3) : Place : 15ème

17/04 : St Sulpice de Favières

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : 4) : Place : 16ème
- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 25ème

10/04 : TRAPPES

- Manuel CARLOT (Cat. : 4) : Place : Autres
- Michael VANLAERES (Cat. : 4) : Place : 24ème - Scratch : 37ème
- Mikaël SQUEREN (Cat. : 4) : Place : 29ème - Scratch : 46ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : 40ème - Scratch : 78ème
- François GLOSSI (Cat. : 5) : Place : 43ème - Scratch : 81ème
- Christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 5ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 23ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : 6) : Place : 30ème
- Sulian LE MAGOARIEC (Cat. : Cadet) : Place : 19ème

06/04 : ANDELU

- François GLOSSI (Cat. : 5) : Place : 22ème - Scratch : 52ème

03/04 : CAILLOUET ORGEVILLE (VC Pacy)

- Sébastien RUBANY (Cat. : 3) : Place : 33ème
- Stève THORAUD (Cat. : 3) : Place : 35ème
- Gilles AURE (Cat. : 4) : Place : 16ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : Autres
- Christian VARLET (Cat. : GS) : Place : Abandon
- Bruno CAVALLARI (Cat. : GS) : Place : 3ème - Scratch : 3ème
- Yann BRETON (Cat. : GS) : Place : 8ème

03/04 : REAU

- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 28ème

02/04 : Charbonnières près d' Authon au Perche -

- Christophe ASSE (Cat. : 2) : Place : 1er
- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place : 23ème
- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : Autres
- VALENTIN ASSE (Cat. : Junior) : Place : 3ème

Mars 2022

27/03 : ORPHIN

- Christophe ASSE (Cat. : 2) : Place : 48ème
- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : 4) : Place : Abandon
- Michael VANLAERES (Cat. : 4) : Place : 29ème - Scratch : 29ème
- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 44ème - Scratch : 44ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : Abandon
- Manuel CARLOT (Cat. : 5) : Place : 29ème
- Yann BRETON (Cat. : 5) : Place : 31ème
- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place : 44ème
- François GLOSSI (Cat. : 5) : Place : 51ème
- Christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 3ème
- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 25ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : 6) : Place : 26ème
- Maxime Asse (Cat. : Cadet) : Place : 1er
- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : 7ème
- Sulian LE MAGOARIEC (Cat. : Cadet) : Place : 11ème

20/03 : LEVES

- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : 19ème

19/03 : ANDONVILLE

- Bruno CAVALLARI (Cat. : 5) : Place : 4ème - Scratch : 4ème
- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place : 26ème

13/03 : EPERNON

- Nicolas BONNIN (Cat. : Cadet) : Place : 32ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : D4) : Place : 5ème - Scratch : 18ème

13/03 : VILLEJUST

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : 4) : Place : 5ème
- Stève THORAUD (Cat. : 4) : Place : 41ème - Scratch : 41ème
- Sébastien RUBANY (Cat. : 5) : Place : 30ème
- François GLOSSI (Cat. : 5) : Place : 42ème
- Christophe LE MAGOARIEC (Cat. : 6) : Place : 23ème

06/03 : ANDELU

- Philippe LETURNIER (Cat. : 6) : Place : 17ème

06/03 : MENNECY 91

- JOEL SILVA RAMOS (Cat. : B) : Place : 23ème - Scratch : 67ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : E) : Place : 10ème - Scratch : 171ème
- Gilles AURE (Cat. : E) : Place : 18ème - Scratch : 226ème

05/03 : ORGERES EN BEAUCE

- Sébastien RUBANY (Cat. : 3) : Place : 13ème
- Franck LAMOUREUX (Cat. : 4a) : Place : 10ème
- Christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 3ème

Où vont nos coureurs :

Pas de course prévue pour le moment.

voir plus ...

Podium 2022

6

13

14

Anetveloclub.fr (Domaine réservé)
VISITEURS Total : 253521 - Aujourd'hui : 165 (en ligne : 4)