Espace privé

Oubli ?

Photo

Résultats 2018

Nombre de place d'honneur

1ère place : 3
2ème place : 2
3ème place : 5

Résultats par course

Juin 2018

17/06 : St Aubin sur Gaillon échangeur autoroute

- Frederic MENELEC (Cat. : 3) : Place : 18ème - Scratch : 18ème
- Christophe LE-MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : Abandon
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 3ème

16/06 : Vraiville

- Gilles AURE (Cat. : gs) : Place : Autres

10/06 : UFO 28 / Courville s/Eure

- Théo ROCHE (Cat. : 1) : Place : 19ème
- Frederic MENELEC (Cat. : 3) : Place : 11ème - Scratch : 11ème
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 3ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : GS) : Place : 15ème

03/06 : UFO 28 / Fontenay / Conie

- Christelle GATIGNOL (Cat. : GS) : Place : 2ème - Scratch : 11ème (Féminine avec les GS)
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 9ème
- Gilles AURE (Cat. : GS) : Place : 16ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 18ème
- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : GS) : Place : 22ème
- Christophe LE-MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 26ème

Mai 2018

31/05 : Maule

- Christelle GATIGNOL (Cat. : 5) : Place : 14ème - Scratch : 16ème
- christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 3ème

27/05 : Champ. départemental PHSY à la Hauteville

- Michael VANLAERES (Cat. : 3) : Place : Abandon

27/05 : les boucles de la marne

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 60/65ans) : Place : 7ème - Scratch : 118ème

21/05 : La Haye Malherbe

- Théo ROCHE (Cat. : 2) : Place : Abandon
- Christelle GATIGNOL (Cat. : GS) : Place : 1er - Scratch : 2ème (Féminine avec les GS)
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : GS) : Place : 10ème - Scratch : 10ème
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 12ème
- Gilles AURE (Cat. : GS) : Place : 15ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 25ème

13/05 : Saint Lubin des Joncherets

- Théo ROCHE (Cat. : 2) : Place : 7ème - Scratch : 20ème
- Michael VANLAERES (Cat. : 3) : Place : 29ème - Scratch : 38ème
- Didier COLLIN (Cat. : 5) : Place : Autres
- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place :
- Boris ROUZIERE (Cat. : 5) : Place : 1er - Scratch : 16ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : 5) : Place : 18ème - Scratch : 52ème
- christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 8ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : 6) : Place : 12ème

08/05 : Amfreville la Campagne

- Théo ROCHE (Cat. : 2) : Place : 7ème - Scratch : 15ème
- Christophe LE-MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : Autres
- Emmanuel HINET (Cat. : GS) : Place : A confirmer
- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : GS) : Place : Autres
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : GS) : Place : 15ème - Scratch : 15ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 16ème

06/05 : FFC / le plessis grohan - 27180

- Michael VANLAERES (Cat. : D3) : Place : - Scratch : 29ème

Avril 2018

29/04 : Gambais

- Michael VANLAERES (Cat. : 4) : Place : 37ème - Scratch : 55ème

29/04 : Ufolep 28 / Bois le Roy

- Théo ROCHE (Cat. : 2) : Place : 9ème
- Frederic MENELEC (Cat. : 3) : Place : 26ème
- Michel LEGRAND (Cat. : GS) : Place : Abandon
- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : GS) : Place : Abandon
- Christophe LE-MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : Autres
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : GS) : Place : Peloton
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 10ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 12ème
- Gilles AURE (Cat. : GS) : Place : 16ème

22/04 : Plainville

- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : GS) : Place : Abandon
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 14ème
- Christophe LE-MAGOARIEC (Cat. : GS) : Place : 20ème

22/04 : Satory

- Boris ROUZIERE (Cat. : 5) : Place : 2ème - Scratch : 4ème (5)

22/04 : UFO 28 / Marsauceux

- Théo ROCHE (Cat. : 2) : Place : 15ème
- Michael VANLAERES (Cat. : D2) : Place : 20ème
- Didier COLLIN (Cat. : GS) : Place : Autres
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : GS) : Place : 12ème - Scratch : 12ème
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 13ème
- Michel LEGRAND (Cat. : GS) : Place : 14ème
- Gilles AURE (Cat. : GS) : Place : 18ème

15/04 : La Blé D'or

- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : D4) : Place : 7ème - Scratch : 200ème

14/04 : UFO 28 / Boisseaux (45)

- Gilles AURE (Cat. : gs) : Place : 42ème

08/04 : st Martin de Bréthencourt 78

- Michel LEGRAND (Cat. : GS) : Place : 17ème
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : GS) : Place : 19ème - Scratch : 19ème

08/04 : Villejust-côte

- Boris ROUZIERE (Cat. : 5) : Place : 6ème - Scratch : 6ème (6)

02/04 : UFO 28 / Berchères les pierres

- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 13ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 24ème
- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : GS) : Place : 38ème
- Emmanuel HINET (Cat. : GS) : Place : 39ème

01/04 : FFC Boutigny-sur-Opton

- Michael VANLAERES (Cat. : D3) : Place : 4ème - Scratch : 4ème

Mars 2018

31/03 : Mandres

- Eddy LALOYER (Cat. : 2) : Place : 3ème
- Frederic MENELEC (Cat. : 3) : Place : A confirmer
- Didier COLLIN (Cat. : GS) : Place : Abandon
- Gilles AURE (Cat. : GS) : Place : Peloton
- Michel LEGRAND (Cat. : GS) : Place : 10ème
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 11ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 24ème
- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : GS) : Place : 36ème
- Emmanuel HINET (Cat. : GS) : Place : 39ème

25/03 : Caillouet-Orgeville

- Didier COLLIN (Cat. : GS) : Place : Autres
- Gilles AURE (Cat. : GS) : Place : Abandon
- Emmanuel HINET (Cat. : GS) : Place : Abandon
- christian VARLET (Cat. : GS) : Place : 3ème
- Michel LEGRAND (Cat. : GS) : Place : 17ème
- Jean Pierre COMMAILLE (Cat. : GS) : Place : 30ème

25/03 : ILLIERS - COURVILLE

- Michael VANLAERES (Cat. : D3) : Place : 20ème - Scratch : 28ème

25/03 : Villebon-Courtaboeuf

- Boris ROUZIERE (Cat. : 4/5) : Place : 21ème - Scratch : 45ème (45)

18/03 : Janville

- Michael VANLAERES (Cat. : 4) : Place : 6ème - Scratch : 26ème
- Emmanuel HINET (Cat. : 5) : Place : 23ème
- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place : 25ème
- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : 5) : Place : 35ème
- christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 1er - Scratch : 1er (1er sprint de 5 échappés)

11/03 : EPERNON

- Théo ROCHE (Cat. : D1) : Place : A confirmer
- Eddy LALOYER (Cat. : D2) : Place : Autres
- Jean-Pierre FAUVEAU (Cat. : D4) : Place : 10ème

11/03 : Villejust Plat

- Michael VANLAERES (Cat. : 3) : Place : 14ème - Scratch : 59ème
- Boris ROUZIERE (Cat. : 5) : Place : 20ème

04/03 : Orphin

- Michael VANLAERES (Cat. : 3) : Place : Abandon
- Boris ROUZIERE (Cat. : 4/5) : Place : 13ème - Scratch : 27ème
- Gilles AURE (Cat. : 5) : Place : Abandon
- christian VARLET (Cat. : 6) : Place : 12ème

04/03 : UFO 28 / Orgères en Beauce

- Sebastien DAVRAINVILLE (Cat. : GS) : Place : 21ème

Février 2018

25/02 : EZY SUR EURE

- Michael VANLAERES (Cat. : D3) : Place : - Scratch : 66ème

Podium 2018

3

2

5

Anetveloclub.fr (Domaine réservé)
VISITEURS Total : 24093 - Aujourd'hui : 5 (en ligne : 3)