Espace privé

Oubli ?

Photo

Bienvenue sur le site internet de l'Anet Vélo Club !

Actualités

Engagements des coureurs le 2 arvil
Ajouté le 29/03/2017

Course FSGT de Bazainville annulée ! Changement de course pour plusieurs coureurs.

A Lèves pour la Blé d'Or­ 28 ­(Toutes fédé.) :

Grand parcours - dép 10h00 : Christelle et Jean-Pierre

Petit parcours - dép 10h30 : Eric, Didier, Eddy, Boris R, Julien, Gwenolé, Maxime et Thibault

A Etrepagny Gisors ­27 (FFC) :

Cadet - dép à conf : Théo

Engagements des coureurs le 26 mars
Ajouté le 22/03/2017

Les coureurs ont participé à 3 courses ce dimanche 26 mars.

A Caillouet Orgeville 27 (UFOLEP) :

Cadet - dép 13h00 :­Théo (1er cadet)

A Dugny 93 ­(FSGT) :

HC/1/2/3 ­- dép 9h30 : Eric (1er au scratch), Rocco (8ème), Gwen (17ème), Maxime (arret demandé pour l'arrivée), Boris D. (arrêt blessure), Julien­ (crevaison en fin de course) et Michael­(crevaison en fin de course)

A Sainte Maixme Hauterive 28 (UFOLEP) :

3 - dép 13h30 : Samuel et Grégory (places à venir)
GS - dép 13h33 : ­Gilles (8ème), Christian (9ème), Christelle, Jean-Pierre­ ­et­ Didier (places à venir)

Photos des membres
Ajouté le 16/03/2017

Une harmonisation des photos des membres du bureau et des coureurs est en cours :)

Si vous voulez une photo partculière faite le savoir.

Engagements des coureurs le 18/19 mars
Ajouté le 15/03/2017

Les coureurs ont été répartis sur 3 courses ce WE.­­

Le 18 mars à Nassandre (UFOLEP) :

Cadet - dép 14h02 : Théo (1er cadet)
GS ­- dép 14h04 : Gilles (abandon sur chute)

Le 19­Mars à la course en ligne Bois d'Arcy - Le Mesnil St Denis­(FSGT) :

Toutes catégories­- dép 8h15 : Antony (21ème), Gwen (35ème), Rocco (42ème), Eric (75ème mais toute la course à l'avant), Maxime (100ème), Boris D. (110ème)­et Michael (122ème) sur 152 partants

Le 19 Mars à Janville (UFOLEP) :

3 - dép 13h30 : Samuel (peloton)
GS - dép 13h33 : ­Sébastien, Christian, ­Gilles ­­et­ Didier (tous dans le peloton)
­

Engagements des coureurs le 12 mars
Ajouté le 10/03/2017

3 courses prévues ce WE pour nos coureurs. La météo était plus clemente qu'annoncée initialement.

Le 12 Mars à Villejust (FSGT) :

4­- dép 8h00 : Julien R (crevaison)
5 - dép 8h02 : Boris R (peloton)
HC/1/2/3 - dép 10h00­: Eric (6ème)

Le 12 Mars à Epernon (FFC) :

D4 - dép 8h30 : Christelle­ (peloton)
D1/D2 - dép 10h15 : Antony, Boris D., Gwen, Maxime et Rocco (tous dans le peloton)

Le 12 Mars à Cintray (UFOLEP) :

GS - dép 13h00 : Jean-Pierre (3ème), Christian (8ème), ­Gilles (peloton)­et­ Didier (termine)
3 - dép 15h00 : Samuel (absent) et Grégory (crevaison)

« Précédent 15 6 7 8 9 10 11 12 Suivant »

Prochaines organisations du club

Aucun évènement à venir.

Dernières organisations du club