Espace privé

Oubli ?

Photo

Bienvenue sur le site internet de l'Anet Vélo Club !

Actualités

Engagements des coureurs le WE du 15 au 17 avril 2017
Ajouté le 11/04/2017

Week-end de Paques de 3 jours et donc plusieurs courses au programme :

Samedi 15 à Dugny 93 (FFC)

- Course Dames - Départ 9h00 : Christelle (peloton)

Dimanche 16 à Boutigny sur opton 28 (FFC)

- Course D1/D2 : Eddy (8ème), Maxime (10ème), ­Julien (peloton) et Boris D. (dans les choux ?!)
- Course D3/D4 : Mickael, Christelle et Jean-Pierre (tous dans le peloton)

Dimanche 16 à Hanches 28 (FFC)

- Course Cadet : Théo (à venir)

Lundi 17 à Saint Georges du Vièvre 27 (FFC)

- Course D1/D2 - Départ 13h00 : Rocco (2ème et 1er D2), Boris D. et Maxime (dans le peloton)

Lundi 17 à Berchères les Pierres 28 (Ufolep)

- Course GS : Gilles, Didier, Jean-Pierre et Christian (tous dans le peloton)

Course à pied la Saunarias 2017
Ajouté le 11/04/2017

Bonjour à tous,

Le 1er épisode de la Saunarias aura lieu le dimanche 14 mai. Elle est organisée par l'association des parents d'élèves Paul-Emile Victor (representée par Nicolas THEVENIN-GAILLARD).

Toutes les informations nécessaires sont disponibles sur le site suivant :­https://lasaunarias.wordpress.com/

Engagements des coureurs le 9 avril 2017
Ajouté le 11/04/2017

Plusieurs courses au programme de ce dimanche 9 avril :

Saint Siméon 77 (FFC)

- Course D2 : Julien termine 9ème.

Villejust côte 91 (FSGT)

- Course 4/5 : Gwen termine 6ème (4ème des 4), Boris D. 16ème (Xème des 5), Maxime 35ème (12ème des 5) et Boris R.­
- Course 1/2/3 : Rocco termine 14ème (5ème des 2)

Saint Léger en Yvelines 78 (FFC)

- Course D1/D2 : Eddy termine 65ème
- Course D3/D4 : Mickael termine 26ème

Mandres 27 (Ufolep)

- Course GS : Christian termine 2ème, Gilles 10ème, Jean-Pierre 12ème

Engagements des coureurs le 2 arvil
Ajouté le 29/03/2017

Course FSGT de Bazainville annulée ! Changement de course pour plusieurs coureurs.

A Lèves pour la Blé d'Or­ 28 ­(Toutes fédé.) :

Grand parcours - dép 10h00 : Christelle et Jean-Pierre

Petit parcours - dép 10h30 : Eric, Didier, Eddy, Boris R, Julien, Gwenolé, Maxime et Thibault

A Etrepagny Gisors ­27 (FFC) :

Cadet - dép à conf : Théo

Engagements des coureurs le 26 mars
Ajouté le 22/03/2017

Les coureurs ont participé à 3 courses ce dimanche 26 mars.

A Caillouet Orgeville 27 (UFOLEP) :

Cadet - dép 13h00 :­Théo (1er cadet)

A Dugny 93 ­(FSGT) :

HC/1/2/3 ­- dép 9h30 : Eric (1er au scratch), Rocco (8ème), Gwen (17ème), Maxime (arret demandé pour l'arrivée), Boris D. (arrêt blessure), Julien­ (crevaison en fin de course) et Michael­(crevaison en fin de course)

A Sainte Maixme Hauterive 28 (UFOLEP) :

3 - dép 13h30 : Samuel et Grégory (places à venir)
GS - dép 13h33 : ­Gilles (8ème), Christian (9ème), Christelle, Jean-Pierre­ ­et­ Didier (places à venir)

« Précédent 14 5 6 7 8 9 1012 Suivant »

Prochaines organisations du club

Dernières organisations du club